Шесть медалей завоевали воронежские спортсмены на чемпионате мира по ашихара-каратэ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября в пресс-службе управления физической культуры и спорта Воронежской области.

Соревнования - первенство и чемпионат мира по ашихара-каратэ - проходили 1-2 ноября в городе Брашов (Румыния). Сборная команда Воронежской области в составе сборной команды России привезла две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль.

"Золото" завоевали Никита Коротких (20 лет), Кирилл Богатырев (14 лет), серебряные медали привезли Максим Донских (15 лет), Виталий Калугин (17 лет), Виктория Азарова (18 лет), бронзовая медаль и Марка Лихобабина (15 лет). Никиту Коротких наградили также кубком, как лучшего бойца турнира.

Сборная команда России заняла второе командное место, первое место у Румынии, третье у Афганистана.