При предъявлении улик житель села Бакалы сознался в убийстве четырех человек и рассказал, где спрятал нож и окровавленную одежду. Об этом ИА REGNUM сообщили в СУ СКР по Башкирии сегодня, 7 ноября.

По данным следствия, вечером 4 ноября 23-летний подозреваемый нанес удары ножом двум 17-летним подросткам, затем 23-летней хозяйке дома и ее трехлетней дочери. 5 ноября, чтобы отвести от себя подозрения, подозреваемый разыграл небольшой спектакль, и сам сообщил в правоохранительные органы о случившемся, сделав вид, что только что пришел. В этот же день он был задержан, но свою вину в содеянном при задержании отрицал.

Под давлением собранных следствием доказательств обвиняемый вину признал и подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления: как и в каком порядке бил ножом, а также указал, куда выкинул орудие преступления и одежду со следами крови потерпевших. Случившееся объясняет состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-медицинские экспертизы для определения причин смерти потерпевших. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.