В Иркутске в детском саду №61 четырехлетний мальчик получил тяжелую травму, однако был госпитализирован в Ивано-Матренинскую больницу лишь через два часа. С заявлением о случившемся в следственные органы обратилась мать ребенка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября в следственном управлении Следственного комитета РФ по Иркутской области.

По предварительной информации, 30 октября 2013 года мальчик играл с детьми в группе. В какой-то момент одна из воспитанниц упала на него, в результате чего ребенок получил серьезную травму. Заведующая детского сада сообщила матери мальчика о случившемся, однако никто из персонала не вызвал скорую помощь. По приезду матери ребенок был экстренно госпитализирован в больницу, где ему поставлен диагноз - перелом бедра. Сейчас следователи проводят проверку в отношении должностных лиц детского сада, кроме того действиям медсестры также будет дана правовая оценка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.