В Осинском районе Иркутской области после ремонта введен в эксплуатацию железобетонный мост через ручей Орлак. На ремонт моста длинной 36 метров, расположенного на 159-м км автомобильной дороги Иркутск - Оса - Усть-Уда, из областного бюджета потратили 22,8 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 7 ноября сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

По словам заместителя руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Андрея Калашникова, мост был построен более сорока лет назад. Специалисты мостостроительного участка ОАО "Дорожная служба Иркутской области" за три месяца отремонтировали опоры, пролетные строения, проезжую часть, сопряжения и асфальтобетонное покрытие моста, установили ограждения. Также в целях безопасности движения транспорта произведена замена асфальтобетонного покрытия на подходах к мосту.

"Дорожная одежда была уложена по новой технологии с устройством водоотвода через трубки и дренажные отверстия с гидроизоляцией из мостопласта", - отметили в пресс-службе.