43-летняя женщина и ее отчим перебрались в поселок Кундышский Килемарского района из Йошкар-Олы, чтобы скрыться от преследования назойливых риэлтеров. Женщину силой увезли из поселка в неизвестном направлении. Истории предшествовал накопившийся долг за квартиру на улице Анциферова города Йошкар-Олы, в которой проживали К. На должников вышли представители агентства по сделкам с недвижимостью и предложили им поменять жилье на дом в Визимьярах с доплатой 100 тысяч рублей. Они отдали риэлтерам документы и паспорта, но предложенный вариант горожан не устроил - дом, в который предстояло переселиться, был крайне дряхлым. Но остановить процесс обмена не представлялось возможным, так как "доброжелатели" уже оформили квартиру на себя.

Риэлтеры настаивали на обмене, а когда К. начали избегать встреч с ними, пригрозили им расправой. Падчерица и отчим уехали к знакомому в поселок Кундышский в надежде найти там убежище. Но их отыскали и в Килемарском районе. Несмотря на нешуточные требования компании из шести человек, куда-либо ехать с ними на машине отчим наотрез отказался. Тогда они затолкали в автомобиль его падчерицу и увезли ее в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба МВД, никакой информации о пропавшей не поступило. Вероятно, по данному факту будут возбуждены сразу два уголовных дела по статьям УК РФ "Угроза убийством" и "Похищение человека". Ведется следствие.