С 4 по 7 ноября в Вильнюсе проходят встречи молодёжного форума стран Прибалтики и России, на которых обсуждается сотрудничество России с НАТО и балтийскими государствами. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 7 ноября, в пресс-службе МИД Литвы, в форуме принимают участие дипломаты Департамента трансатлантического сотрудничества и политики безопасности Министерства иностранных дел Литвы.

Мероприятие проводится в третий раз. В этом году в нем принимает участие 40 участников из Литвы, Латвии, Эстонии и России. Участники вводной дискуссии пришли к общему мнению, что необходимо анализировать возможности укрепления отношений, повышать прозрачность и взаимное доверие между Россией и НАТО, рассказали в министерстве. Стороны отметили, что балтийско-российский молодёжный форум является одним из хороших примеров такого сотрудничества.

В четырёхдневном форуме также принимают участие дипломаты из Эстонии и Германии, журналисты, представители академических кругов, сотрудники НАТО и неправительственных организаций.

Балтийско-российский молодёжный форум проводят ассоциации Североатлантического договора в Литве и Эстонии. В 2011 и 2012 гг. форум проводился в Таллине.