Работа плодоовощной базы ООО "Спутник-М" в Твери приостановлена на 90 суток по решению суда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 ноября в пресс-службе ТУ Роспотребнадзора.

Проверка базы проводилась 16 октября, тогда специалисты Роспотребнадзора выявили массу нарушений: отсутствие благоустройства территории базы, грязь, не соблюдение требований к сбору отходов, отсутствие ливневой канализации и поливочных кранов. Помещения оптовых складов на территории базы не оборудованы водоснабжением, канализацией и отоплением, санитарно-бытовое обеспечение работников и посетителей базы не отвечает требованиям действующих норм и правил, не соблюдается санитарно-защитная зона. Кроме того, база вплотную прилегает к жилым домам, здесь не осуществляется производственный контроль. Представители базы не смогли предъявить проверяющим документы на проведение дератизационных и дезинсекционных работ на территории базы.

По итогам проверки в отношении ООО "Спутник-М" был составлен протокол об административном правонарушении, требование о временном запрете деятельности было направлено в Центральный районный суд Твери. Суд поддержал Роспотребнадзор и приостановил деятельность базы на 90 суток.