Многодетную семью: маму и пятерых детей, сбитых на обочине дороги в Коркино, обследовали врачи Челябинской областной детской клинической больницы. Как сообщили 6 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЧОДКБ, двое из пяти детей не пострадали и были выписаны из больницы на попечение бабушки.

После обследования остальных членов семьи медики констатировали, что они нуждаются в стационарном медицинском наблюдении. Маму с мальчиками 4 и 9 лет поместили в отделение травматологии, а получившего самые серьезные травмы 8-месячного малыша оставили в реанимации. На данный момент его состояние тяжелое, но стабильное и жизнь его вне опасности.

Напомним, как сообщало ранее ИА REGNUM, 4 ноября вечером в г.Коркино у дома 2 по улице Верхняя, женщина 1987 года рождения, управляя автомобилем "Honda CRV", совершила наезд на женщину 1986 года рождения, двигавшуюся с пятью детьми по обочине проезжей части во встречном направлении.

По словам водителя автомобиля "Honda CRV", она не справилась с управлением и совершала наезд на пешеходов, так как была ослеплена светом фар встречного автомобиля.

В результате ДТП, серьезнее всех травмирован 8-месячный мальчик. У него диагностирована черепно-мозговая травма. Многодетная мама на момент ДТП оказалась беременна, её еще не рожденный малыш, также не пострадал.

В ходе выяснения всех обстоятельств происшествия сотрудниками ГИБДД по Коркинскому району было установлено, что автоледи уже неоднократно привлекалась к административным наказаниям за грубые нарушения Правил дорожного движения, многодетная 27-летняя мама на момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.