Сегодня, 6 ноября, в центре Казани у памятника татарскому большевику Муллануру Вахитову прошел митинг республиканского отделения КПРФ, в котором участвовали около 150 человек, передает корреспондент ИА REGNUM. В резолюции, подготовленной активом в лице депутатов Госсовета Татарстана Хафиза Миргалимова, Валентина Кострина и Артема Прокофьева, содержалось требование отставки правительства России.

Во время митинга Миргалимов зачитал телеграмму от Геннадия Зюганова, который поздравил жителей Татарстана с 96-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Кроме сторонников КПРФ, традиционно представленных лицами пожилого возраста, на митинг пришли с плакатами и учащиеся казанской школы "СОЛнЦе" Павла Шмакова, которую недавно постановил закрыть суд. Были замечены также протестующие жители поселка Займище под Казанью, которые не желают, чтобы через их поселок прошла ВСМ "Москва - Казань", и родители, возмущенные повышением платы за детские сады.

В итоговую резолюцию были включены все требования митингующих, а также отставка правительства России - "правительства Путина и Медведева". Первый секретарь ТРО КПРФ Хафиз Миргалимов пообещал поднять все эти вопросы на ближайшей сессии республиканского парламента. Об отставке правительства Татарстана, которое непосредственно отвечает за часть вопросов, отмеченных в резолюции, депутаты парламента от КПРФ не упомянули ни разу.