В Тюменской области по факту убийства пяти мужчин, чьи тела были обнаружены 4 ноября под линией электропередач в Уватском районе области в 250 метрах от федеральной автодороги "Тюмень-Ханты-Мансийск", расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Об этом 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Трупы пяти убитых лесорубов были обнаружены с рублеными ранами головы и огнестрельными ранениями и были сложены в кузове грузовика, который стоял на обочине дороги.

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий по "горячим следам" задержаны трое лиц 1982, 1988 и 1956 гг. рождений, ими оказались ранее судимые жители Курганской области, работавшие в одной бригаде с убитыми. В настоящее время следствием установлена причастность к совершению преступления двух задержанных. Причастность еще одного к убийствам проверяется.

После совершения данного преступления все трое скрывались в Кургане на съемной квартире, где и были задержаны.

На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельствпроисшествия. Расследование уголовного дела продолжается.