Апелляционная инстанция Тверского областного суда сняла с рассмотрения жалобы бывшего директора "Мошенский ДК" Ильи Фарбера и его адвокатов на приговор Осташковского городского суда от 1 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в облсуде.

"Материалы дела возвращены в Осташковский городской суд для разрешения вопроса о принятии к производству дополнительно поданной апелляционной жалобы защитника Фарбера, а также для рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания, поданных самим обвиняемым", - сообщили в суде.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Илья Фарбер переехал с семьей в Тверскую область летом 2010 года, устроился учителем ИЗО, литературы и музыки в школу в селе Мошенка. По просьбе администрации он занялся местным сельским клубом, где шел ремонт, но подрядчик не торопился выполнять взятые на себя обязательства. Фарбер частично вложил в ремонт собственные деньги, а после окончания работ потребовал от гендиректора компании "Горстрой-1" Юрия Горохова вернуть долг. При передаче денег Фарбер был задержан сотрудниками ФСБ, ему было предъявлено обвинение в вымогательстве, а затем и в причинении ущерба местному Дому культуры. 1 августа этого года приговором Осташковского городского суда Тверской области Фарбер был осужден на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд оштрафовал его на 3 млн 100 тыс. рублей. Решение суда обжаловала защита Фарбера, свою апелляцию направила и прокуратура Осташкова.