Новый рейс по маршруту "Воронеж - Рига" откроет авиакомпания "Полет" со 2 января 2014 года. Сейчас оценивается предполагаемая востребованность маршрута, а также производятся последние расчеты стоимости билета до Риги. Разрешение на выполнение рейсов авиакомпании выдало министерство транспорта Латвии, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Росавиации.

Планируется, что рейсы из воронежского аэропорта в столицу Латвии Ригу будут регулярными - с частотой два раза в неделю. На данный момент решается вопрос, SAAB-2000, или Ан-148 будет использоваться на этом маршруте.

В настоящее время из Воронежа производятся рейсы в Москву и регионы России, а также в Турцию, Германию, Грецию, Испанию, Францию и несколько других стран. В основном это чартерные полеты (рейсы, которые выполняются не по расписанию, на условиях аренды самолета на определенный период или для выполнения определенного авиарейса). В ближайших планах компании - открытие новых маршрутов из Воронежа в Египет, в страны Средней Азии и Кавказа. С 4 ноября открылись рейсы Санкт-Петербург - Вильнюс, которые стыкуются с перелетами между Воронежем и Санкт-Петербургом.