Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении трех чиновников мэрии города Архангельска по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, несмотря на невыполнение подрядчиком ООО "Импера Нова" определенных работ при строительстве четырех жилых домов для погорельцев на улице Доковской в городе Архангельске, осведомленные об этом подозреваемые - чиновники мэрии города Архангельска превысили полномочия, совершив неправомерные действия, в результате которых из городского бюджета в пользу ООО "Импера Нова" незаконно было перечислено свыше 20 миллионов рублей за фактически невыполненные строительные работы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.