В Химках по результатам прокурорской проверки за ненадлежащее содержание детских игровых площадок к административной ответственности привлечено муниципальное предприятие "Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Химкинская городская прокуратура проверила состояние детских игровых площадок на поднадзорной территории. Проверка показала, что муниципальное предприятие "Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг", ответственное за содержание детских игровых площадок на территории городского округа Химки, не в полной мере исполняет возложенные на него полномочия. Так, на 7 площадках скамейки, качели, горки, лестницы и иное игровое оборудование находится в неудовлетворительном техническом состоянии (сломаны детали, конструкции не окрашены, отсутствуют противоударное покрытие и ограждения). На площадках разбросан мусор, в том числе стеклянные бутылки из-под алкогольных напитков.

По результатам проверки Химкинский городской прокурор возбудил в отношении муниципального предприятия "Дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг" административные дела по ч. 2 ст. 14 и ч.ч. 1,2 ст. 22 Закона Московской области от 30.11.2004 №161/2004-ОЗ "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области". Рассмотрев административные материалы, территориальный отдел территориального управления Административно-технического надзора Московской области оштрафовал МП "ДЕЗ ЖКУ" на 50 тыс. рублей.

В настоящее время организация принимает меры к устранению имеющихся нарушений.