Каслинская городская прокуратура Челябинской области выявила грубое нарушение законодательства о муниципальной службе при трудоустройстве начальника отдела городской инфраструктуры администрации Каслинского городского поселения. Об этом 6 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что в июле 2013 года по распоряжению главы Каслинского городского поселения начальник указанного отдела был переведен на должность заместителя главы. При этом он не имел стажа муниципальной (государственной) службы и высшего образования, являясь студентом 1-го курса бакалавриата заочной формы обучения Московского технологического института "ВТУ".

В соответствии с Законом Челябинской области "О регулировании муниципальной службы в Челябинской области" для замещения высших и главных должностей муниципальной службы предъявляются квалификационные требования - высшее профессиональное образование, а также стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее трех лет или стаж работы по специальности не менее трех лет.

Прокуратура внесла главе Каслинского городского поселения представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности. Представление находится на рассмотрении.