Губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новое производство цельномолочной продукции мощностью 280 тонн молока-сырья в смену. Торжественное событие состоялось 5 ноября в филиале ОАО "Золотые луга" - Молочный комбинат "Ситниковский", сообщили 6 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

В новом цехе предприятия смонтировано современное оборудование, усовершенствованы технологические решения с автоматическим распределением потоков сырья и приготовления продукции, проложены новые инженерные сети: тепло, вода, канализация и электрообеспечение.

Микроклимат в производственных цехах поддерживается на основе применения новой уникальной технологии. Все технологические процессы проходят в закрытом контуре - от момента поступления молока-сырья до момента получения расфасованного продукта. Склад готовой продукции оснащен стеллажными конструкциями и системой охлаждения с использованием естественного холода. Это современное производство позволяет получать высококачественную продукцию без применения консервантов.

Владимир Якушев подчеркнул, что молочный комбинат "Ситниковский" стал лидером в производстве цельномолочной продукции и творожных изделий в Западной Сибири и Уральском Федеральном округе - здесь выпускается более 89 наименований продукции.

"Главное преимущество - это выпуск молочной продукции с короткими сроками хранения, ведь она экологически чистая и безопасная", - подчеркнул глава области.