Свой голос за будущего президента отдал действующий лидер Таджикистана Эмомали Рахмон. Президент проголосовал на 15-м избирательном участке избирательного округа столичного района Исмоили Сомони.

Исмоил Талбаков, кандидат в президенты Таджикистана от коммунистической партии, проголосовал в пятом избирательном округе в Душанбе. После голосования в беседе с журналистами Талбаков сказал, что "уверен в своей победе, но выбор остается за народом". "Моя предвыборная программа лучше программ других кандидатов. Она направлена на решение социально-экономических проблем. В этой связи надеюсь, что народ проголосует за меня", - цитирует кандидата от коммунистов Avesta.

Также уже проголосовал кандидат в президенты от Аграрной партии Таджикистана академик Толиббек Бухориев, который в беседе с журналистами признался, что "очень хочет, чтобы люди отдали свои голоса за него". "Волеизъявление свободное, и я уверен, что люди выберут достойного лидера", - подчеркнул Бухориев.

Напомним, на пост президента также претендуют Саиджафар Исмонов (демократическая партия), Олимджон Бобоев (партия экономических реформ) и Абдухалим Гаффоров (социалистическая партия).