В Иркутской области сотрудники полиции Нижнеудинского отдела МВД и спасатели в течение нескольких часов разыскивали группу из девяти школьников, которые днем ушли в поход в сопровождении учителя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 6 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Женщина-педагог школы №2 организовала экскурсию своих воспитанников на природу с посещением Уковских водопадов. По дороге в тайге они сбились с пути и заблудились. Испугавшись, одна из девочек убежала в неизвестном направлении, однако в последующем ей удалось найти проселочную дорогу и выйти к людям.

На поиски несовершеннолетних были мобилизованы силы полиции, МЧС, охотники и местная администрация, которые определили предполагаемое местонахождение группы, после чего школьникам сообщили необходимые ориентиры для выхода из леса.

С подростками встретились инспекторы по делам несовершеннолетних. По данному факту проводится проверка.

"Правоохранительные органы намерены подготовить и направить в вышестоящие органы образования представление с требованием принять меры по недопущению подобных ситуаций", - отметили в ведомстве.