Общественные слушания по внесению изменений в Генплан начнутся сегодня вечером, 5 ноября, в администрации Перми. В ходе серии заседаний планируется рассмотреть 17 проектов поправок в городскую среду, обсудить которые смогут любые заинтересованные в вопросе пермяки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горадминистрации.

Политическая элита города возлагает большие надежды не столько на сами проекты изменений, сколько на рациональность общественного мнения. "Мне кажется, что пока рано говорить о том, как преобразится лицо города, и о пользе этих изменений. Общественники декларируют, что будут внимательнейшим образом следить за ситуацией на общественных слушаниях, и я считаю, что это очень хорошо. Чем больше мнений от заинтересованных людей мы услышим, тем более объективный и полезный получится результат", - заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат городской Думы Александр Филиппов.

Напомним, нынешний Генплан Перми был принят в 2010 году. Общественные слушания продлятся до 28 ноября, а их результаты будут направлены депутатам городской думы.