В Волгограде сотрудниками наркоконтроля изъята крупная партия наркотиков. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков 5 ноября, свыше 130 граммов амфетамина и 8 кг марихуаны были изъяты у четырех членов преступной группировки, действовавшей в Краснооктябрьском районе областного центра.

Все подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору, в крупных размерах". Один из участников преступной группы был задержан с крупной партией амфетамина в городе Михайловке Волгоградской области.

При проведении дальнейших оперативно-разыскных мероприятий, в ходе осмотра гаражного бокса, принадлежащего одному из подозреваемых, наркополицейские обнаружили и изъяли 40 полимерных пакетов с марихуаной, автомат ППШ, два пистолета с глушителем, а также около 100 боевых патронов разного калибра.

В настоящее время устанавливается причастность задержанных к преступлениям, ранее совершенным на территории города и области. Злоумышленникам грозит наказание от 8 до 20 лет лишения свободы.