32 тыс. 970 человек получили прививки против гриппа в Костромской области по данным на 5 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

Всего в рамках Национального календаря профилактических прививок иммунизацию против гриппа должны пройти 41 тысяча детей в возрасте от трех до 18 лет и 64 тысячи представителей взрослого населения (медицинские работники, работники образовательных учреждений, студенты, лица старше 60 лет и другие категории "групп риска"). Необходимые противогриппозные вакцины поставлены в Костромскую область в полном объеме.

Как сообщил 5 ноября на оперативном совещании директор регионального департамента здравоохранения Александр Князев, на данный момент иммунизация против гриппа полностью завершена в Вохомском, Мантуровском и Октябрьском районах. Свыше 50% жителей, подлежащих иммунизации, привито в десяти муниципальных образованиях региона: городе Буе, Кадыйском, Макарьевском, Межевском, Парфеньевском, Буйском Пыщугском, Солигаличском, Судиславском и Сусанинском районах.