В Ненецком АО завершен Северный завоз. Во все отдаленные населенные пункты округа в полном объеме доставлено топливо на зиму. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации округа.

По информации пресс-службы ведомства, в Неси возникли сложности с разгрузкой из-за низких температур и образования льда. Баржи с грузом не смогли подняться вверх по реке Несь до села, и были разгружены на нижнем причале в устье реки. В связи с этим разгрузка заняла несколько дней. 3 ноября весь объём топлива был разгружен. Бочки с бензином, маслами и смазками были разгружены на берег и доставлены в село Несь 2 ноября. 3 ноября с баржи в ёмкости на причале было перекачено 735 тонн дизельного топлива, которое также доставлено в Несь. Муниципальное предприятие "Севержилкомсервис" и подрядная организация - ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт", занимающееся поставками в округ светлых нефтепродуктов, с задачей справились. Северный завоз в Ненецком автономном округе завершён.

Как сообщало ИА REGNUM, в течение навигации в сёла и посёлки округа по рекам и морю будет доставлено в общей сложности 30 955 тонн каменного угля, 12 867 кубометров дров, 9724 тонн дизельного топлива и почти 130 тонн масел и смазок.