Российская группа контроля за соблюдением режима прекращения боевых действий на территории Сирии зафиксировала за сутки семь случаев стрельбы в провинциях Алеппо и Дамаск. Об этом говорится в очередном информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Отмечается, что в провинции Алеппо отмечено три обстрела со стороны боевиков, в провинции Дамаск — четыре. Турецкой частью представительства зафиксировано шесть случаев стрельбы. В провинции Латакия — один случай, в Хаме — один, в Дамаске — четыре.

«Большинство случаев беспорядочной стрельбы из минометов и стрелкового вооружения установлены в районах, подконтрольных боевикам террористических группировок», — говорится в бюллетене.

По данным российских военных, в течение дня Центром по примирению враждующих сторон в Сирии проведена гуманитарная операция в населенном пункте Шхам провинции Дейр-Эз-Зор. В течение суток медпомощь там получили 68 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) собираются устроить провокацию, нацеленную на срыв гуманитарного конвоя ООН в Восточной Гуте.

Читайте также: Боевики готовят диверсию против гумконвоя ООН в Сирии

В распоряжении российских военных поступили данные о подготовке экстремистами диверсии против гумконвоя ООН. Террористы собираются обстрелять колонну, которая должна выдвинуться в направлении города Дума, из минометов. В нападении обвинят правительственные силы.

Читайте также: В Дамаске обстрелян боевиками российский Центр примирения