В Волгоградской области пассажирский автобус попал в аварию. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 5 ноября, ДТП произошло накануне в 11:00 на 551 километре федеральной автодороги "Сызрань - Саратов - Волгоград" в районе села Антиповка Камышинского района.

"По предварительной информации водитель автомобиля "Лада-Приора" из-за тумана выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с пассажирским автобусом, следовавшего из Баку. Пытаясь избежать столкновения, водитель автобуса свернул на обочину и опрокинулся в кювет", - уточнили в правоохранительном ведомстве.

В автобусе, по предварительным данным, находилось 15 человек вместе с водителем, из них двое детей. Одна пассажирка автобуса с ушибом грудной клетки доставлена в медицинское учреждение. Остальные пассажиры и водитель автобуса не пострадали. 25-летний водитель легковушки и его 21-летний пассажир погибли.

Напомним, 2 ноября на Ставрополье в аварию попал туристический автобус "Сетра", следовавший из Волгограда в Домбай. В результате касательного столкновения с автомобилем "Митсубиси" травмы получил водитель иномарки, пассажиры автобус анне пострадали.