Очередь в детские сады Эвенкийского района среди детей в возрасте от 3 до 7 лет ликвидирована. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Эвенкии.

По данным управления образования администрации ЭМР, в настоящее время в Эвенкийском муниципальном районе проживают 1850 детей до 7 лет. Функционируют 19 детских садов и шесть групп в начальных школах, где в целом воспитываются 1304 ребенка.

К 1 сентября текущего года все дети от 3 до 7 лет (996 человек), родители которых подали заявления, обеспечены местами в детских садах. Как утверждают власти Эвенкии, задачу по введению дополнительных мест в дошкольные образовательные учреждения удалось решить в результате ряда мероприятий. В селе Байкит 1 удалось вернуть здание детского сада, которое ранее передали комплексному центру соцобслуживания. За счет этого 1 апреля в селе открылся новый детский сад на 95 мест. В марте 2013 года открыли дополнительную группу в детском саду "Северок" села Ванавара. "Все мероприятия по доукомплектованию существующих детских садов прошли в полном соответствии со вступившими в силу изменениями санитарных норм и правил", - рассказали в администрации ЭМР.

Очередь в детсады среди детей от 1,5 до 3 лет в настоящее время составляет 310 человек.