В преддверии XXII зимних Олимпийских игр в Сочи в Омской области 4 ноября начал работу специальный интернет-портал, сообщили ИА REGNUM в правительстве региона.

По словам губернатора Омской области Виктора Назарова, меньше ста дней остается до XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. "Одним из основных культурных событий, которые пройдут в рамках Олимпиады, станет экспозиция регионов нашей страны. Каждая область сможет представить на суд зрителей свои самые лучшие достижения. Какие достопримечательности нашего региона достойны быть представлены участникам и гостям Олимпиады? Считаю, что жители области вправе сами решить, как должна выглядеть экспозиция Омского Прииртышья", - заявил Назаров.

Глава региона попросил всех желающих внести свои предложения, как лучше представить область в общенациональном проекте. Для сбора предложений создан и уже функционирует специальный интернет-портал. В режиме реального времени по адресу www.idea.omskportal.ru омичи могут познакомиться и оценить уже представленные здесь инициативы, а также рассказать о своих идеях. "Только при активной и заинтересованной поддержке каждого Олимпиада в Сочи станет поистине нашим общим делом", - подчеркнул Виктор Назаров.