Вничью завершился очередной выездной матч "Луча-Энергии" против "Уфы" в рамках ФНЛ. Команда Александра Григоряна выстояла, несмотря на многочисленные опасные моменты у своих ворот, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На эту игру "Луч" отправился с экспериментальным составом. После кубковой встречи с "Рубином" наставник "желто-синих" дал возможность отдохнуть вратарю Александру Довбня, защитникам Георгию Джиоеву, Анатолию Романовичу, полузащитнику Вячеславу Кренделеву и нападающему Денису Дорожкину. Также из-за перебора желтых карточек не играли защитник Дмитрий Семочко и полузащитник Дмитрий Кудряшов, получивший травму в матче с "Шинником".

В первом тайме больше атаковала "Уфа". Сначала Голубов проверил бдительность Штанько, а после Валикаев наносил удар с убойной позиции, но вратарь вновь выручил свою команду. Затем Голубов совершил акробатический этюд и пробил удар через себя, но мимо. Мог отличиться и "Луч". В одном из моментов Владимир Романенко пробил по воротам, но защитник "Уфы" выбил мяч в поле.

Напомним, что встреча первого круга завершилась победой приморской команды - 1:0.