Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) выступил с заявлением, в котором подверг резкой критике полицию Армении.

В документе, в частности, сказано: "1 ноября полиция Армении оперативно обнаружила ворвавшегося в офис Армянского национального конгресса гражданина и, получив от него разъяснения, также оперативно освободила его. Гражданин, который угрожал убийством и дал признательные показания, у которого было конфисковано орудие преступления, был освобожден, и до сих пор, вопреки требованиям закона, не возбуждено уголовного дела, гражданин не задержан и не арестован. Это дает повод предполагать, что этот человек пользуется покровительством властей и действовал по их поручению. Армянский национальный конгресс, оценивая это как проявление политического террора, заявляет, что подобные жалкие методы свидетельствуют об ослаблении властей".

Как уже сообщало ИА REGNUM, 1 ноября вооруженный двумя ножами гражданин проник в один из офисов АНК, расположенный в центре армянской столицы, и угрожал убийством руководству этой политической силы. В результате происшествия никто не пострадал, прибывшие на место инцидента полицейские допросили свидетелей, и вскоре нападавший был задержан, однако после допроса его отпустили.

Напомним также, что руководителем АНК является первый президент республики Левон Тер-Петросян.