Член правления ячейки Партии Исламского возрождения Таджикистана в Исфаре Умеджон Тоджиев выпрыгнул из окна третьего этажа местного ОМВД. Как сообщает пресс-служба МВД Таджикистана, 30 октября Умеджон Тоджиев был приговорен решением суда Исфары к 10 суткам административного ареста за "неподчинение сотруднику милиции". 2 ноября в отношении Тоджиева, согласно показаниям арестованных ранее граждан Ибрагимова и Шодиева было возбуждено уголовное дело по статье 187 ч.2 (организация преступного сообщества) УК Таджикистана.

В ходе допроса в здании ОМВД-1 города Исфара Тоджиев с целью совершения побега выпрыгнул из окна третьего этажа, в результате чего получил перелом ноги, пишет Avesta. Приказом главы МВД в отношении ответственных сотрудников ОМВД-1 Исфары проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

По словам представителя ПИВТ по Согдийской области Ильхома Якубова, пока руководство партии воздерживается от каких-либо официальных и неофициальных комментариев.