В Оренбурге в День народного единства - 4 ноября - в культурном комплексе "Национальная деревня" пройдут главные торжества по случаю праздника. Оренбуржцев и гостей города ждет большой праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации города. Кроме того, в этот день, 4 ноября, все желающие смогут бесплатно посетить музей истории Оренбурга.

В мэрии отметили, что праздничные мероприятия в Оренбурге 15 октября. В учреждениях дополнительного образования, в клубах по месту жительства, в библиотеках и школах прошли классные часы, беседы, тематические мероприятия, конкурсы рисунков, плакатов, сочинений, литературные выставки и смотры художественной самодеятельности.

Торжественные вечера и праздничные концерты прошли и в домах культуры сел и поселков, входящих в состав областного центра: 1 ноября - в посёлках Бердянка и Карагала, 2 ноября - в с. Краснохолм и в с. Городище. В пос. им. Куйбышева праздничный концерт "В единстве наша сила" состоялся 3 ноября.