Во Владикавказе состоялось первое организационное заседание нового состава Общественной палаты Северной Осетии. В ее состав вошли 36 человек по представлению общероссийских, межрегиональных и региональных общественных объединений, сообщает 3 ноября корреспондент ИА REGNUM. Палата утверждена главой республики и парламентом региона.

"Глава республики возлагает надежды на наш совместный консолидированный труд. Нам предстоит достаточно много работать по очень серьезным направлениям. В Общественной палате представители рабочего класса и интеллигенции, наш мощный научный потенциал. Здесь люди, которые имели опыт работы в органах власти. Это те, которые реально знают и понимают проблемы, которые беспокоят общество. Институт общественной палаты - это мостик между властью и обществом, мостик, который позволит нам оперативно реагировать на происходящие события", - обратился к присутствующим спикер североосетинского парламента Алексей Мачнев.

По предложению члена Общественной палаты Ивана Алборова на должность секретаря палаты была предложена кандидатура Эльбруса Бокоева, кандидата наук, члена-корреспондента международной академии наук, выдвинутого в Общественную палату от общественной организации "Молодежный центр экстремальных видов спорта". За кандидатуру Бокоева единогласно проголосовали все присутствующие.