В 2014 году в 10 районных центрах Курганской области, а также городе Шадринске будут построены многофункциональные центры по оказанию государственных и муниципальных услуг. Об этом шла речь сегодня, 2 ноября, на очередном заседании Совета по противодействию коррупции под председательством губернатора Олега Богомолова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

"Одна из важнейших задач - реализовать сформированные на следующий год планы, запустить в десяти райцентрах МФЦ. Ресурсы на эти цели предусмотрены, типовой проект центра у нас уже готов, прошел экспертизу. Площадки в районах подобраны и зарегистрированы", - заявил губернатор области Олег Богомолов.

Перевод государственных услуг в электронный вид был начат в Курганской области в 2011 году. Сегодня на Едином портале госуслуг зарегистрированы 25 тысяч жителей Курганской области. В органах исполнительной власти создана региональная инфраструктура электронного правительства, переведены в электронный вид 143 госуслуги. В районах области оказывается 60 муниципальных услуг.

"Мы запустили систему МФЦ, вложили в неё серьезные средства. Все это делается для того, чтобы эта система работала, чтобы сетевая паутина была сплетена в единое целое. Кроме того, мы должны расширять виды услуг и поле взаимодействия муниципальных, областных и федеральных органов власти в интересах жителей Курганской области", - подчеркнул губернатор.