Инновационная компания Ставропольского края ООО "Слав Пласт" заключила договор с ЗАО "РМ Нанотех" о выпуске совместной продукции. Как сообщили 2 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства экономического развития, соответствующая договорённость была достигнута на Московском международном форуме инновационного развития "Открытые инновации".

Договор включает в себя реализацию проекта по производству порядка 1,35 млн кв м сетки в год. В настоящее время оговариваются детали соглашения, которое будет заключено уже в ближайшее время.

В рамках форума прошла выставка "Open Innovations Expo 2013", на которой был представлен проект ООО "Слав Пласт" по организации производства безузелковых сеток.

ЗАО "РМ Нанотех" - единственная российская компания, которая выпускает наноструктуированное мембранное полотно, мембранные элементы для обратного осмоса, нанофильтрации, ультрафильтрации, микрофильтрации и мембранных биореакторов. Эта продукция используется в системах водоподготовки в энергетике, электронной, пищевой, фармацевтической, химической и других отраслях промышленности; в глубокой переработке сельскохозяйственного сырья; системе фильтрации питьевой воды.

Как сообщалось ранее, форум инновационного развития прошёл в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" Москвы. Делегацию Ставрополья на форуме возглавлял заместитель председателя краевого правительства Андрей Мурга. В состав делегации региона вошли также представители министерства экономического развития края, Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере края, научные сотрудники центра фотовольтаики и нанотехнологий СКФУ, а также руководители ряда инновационно-ориентированных предприятий.

Ставропольский край представил на выставке "Open Innovations Expo 2013" 11 инновационных проектов в промышленной сфере, в области фармацевтики, медицинской диагностики, пищевой промышленности, кормопроизводстве, косметологии.