В рамках празднования Дня народного единства 3 и 4 ноября в Москве пройдёт более 500 мероприятий в библиотеках, домах культуры, кинотеатрах, музеях и парках. Об этом 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Москвы.

Одним из наиболее ярких событий станет всероссийская акция "Ночь искусств", инициированная Министерством культуры России. В акции примет участие более 150 культурных учреждений, большинство из них будет открыто на бесплатной основе.

Участниками акции смогут стать все жители города. У памятников поэтам будут звучать стихи А.Пушкина, С.Есенина, В.Маяковского, М.Цветаевой и В.Высоцкого, на Патриарших прудах пройдёт трансляция аудиоспектакля по роману М.Булгакова "Мастер и Маргарита". Концерты и спектакли состоятся также в залах ожидания аэропортов и вокзалов, в торговых центрах и на рынках города.

4 ноября в столице пройдёт 13-я культурно-патриотическая акция "Алтарь Отечества", в которой примут участие представители ветеранских общественных организаций и московских землячеств.