Эстафета Олимпийского огня продолжается. В Челябинскую область огонь прибудет в середине декабря. Регион станет 49-й по счету территорией, а города Челябинск и Магнитогорск - 87-й и 88-й точками маршрута соответственно, сообщили 2 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

У Южного Урала еще одна отличительная особенность - именно в Челябинске эстафета Олимпийского огня пройдет свой "экватор". Всего в эстафете участвуют 14 тыс. человек. 7-тысячный по счету факелоносец пронесет Олимпийский огонь по улицам Челябинска. В настоящее время его фамилия не разглашается. Расстановка факелоносцев по этапам будет известна за несколько дней до старта эстафеты.

Всего по Челябинску и Магнитогорску огонь пронесут около 400 факелоносцев. Среди них - как известные спортсмены, так и приверженцы здорового образа жизни, любители спорта, имеющие активную жизненную позицию. По пути следования эстафеты будут организованы праздничные мероприятия. Факелоносцы Челябинской области один из этапов побегут на лыжах и коньках. Приготовили организаторы и несколько интересных сюрпризов для зрителей.