4 ноября в России будет отмечаться День народного единства. В Кургане главным событием в череде праздничных мероприятий станет митинг "В единстве наша сила", который состоится 4 ноября на Центральной площади города, сообщили 2 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Ожидается, что в нём примут участие порядка 5 тысяч человек - представители общественных организаций, профсоюзных объединений, областных и городских структур, политических партий, жители города.

Праздничные мероприятия - концерты, творческие встречи, семейные просмотры фильмов - пройдут в день праздника и накануне знаменательной даты в городских учреждениях культуры. Крупнейшим из них станет гала-концерт VIII городского фестиваля национальных культур "Венок дружбы", который состоится 4 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества. В нём примут участие представители восьми национальных общественных организаций и объединений, которые подарят зрителям свои лучшие творческие номера.

В библиотеках города будут оформлены тематические выставки и стенды, посвященные Дню народного единства, в школах и детских садах пройдут познавательные часы. В числе спортивных мероприятий, приуроченных к празднику, значатся кубок города по спортивной акробатике и лично-командное первенство Курганской области и Кургана по армспорту.