В Хакасии задержали еще одного фигуранта уголовного дела по факту получения взяток в МЧС по региону. Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКР по республике.

30 октября задержан бывший помощник начальника ГУ МЧС России по РХ по кадровой работе - начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Вячеслав Титов. Ему предъявлено обвинение получении взятки должностным лицом в составе организованной группы в крупном размере.

31 октября по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливается причастность иных лиц ГУ МЧС России по РХ к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Хакасии продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя начальника финансово-экономического отела ГУ МЧС России по РХ Елены Фитисенко и иных неустановленных сотрудников ведомства. По версии следствия, подозреваемая, действуя в составе организованной преступной группы, выписывали премиальные вознаграждения отдельным проверенным сотрудникам. Затем их заставляли возвращать часть от выданной премии за возможность и дальше получать поощрения, в том числе в повышенном размере. С декабря 2012 года по январь 2013 года подозреваемая получила от нескольких сотрудников МЧС взятку в размере 185 тыс. рублей. Елена Фитисенко находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.