Вчера, 31 октября, в Саратове перед началом футбольного матча между командами "Сокол" и "Крылья Советов" 85 самарских болельщиков отказались от проведения досмотра и попытались прорваться на стадион "Локомотив" через оцепление полиции, все они задержаны.

Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД региона, на футбольный матч 1/16 Кубка России пришло 13,5 тысяч зрителей. Охрану общественного порядка обеспечивали более 2000 сотрудников полиции. Перед началом матча в 18:45 минут, отказавшись от проведения досмотра, группа болельщиков ФК "Крылья Советов" попыталась прорваться на стадион через оцепление сотрудников полиции, при этом бросая в их сторону пиротехнические изделия. Данные противоправные действия были пресечены, задержано 85 человек, которые были доставлены в отделы полиции Управления МВД России по Саратову.

Кроме того, на 23 минуте игры неизвестные лица, находящимся в секторе "Южной трибуны" зажгли два файера, которые были незамедлительно потушены специальным персоналом стадиона "Локомотив". За данное правонарушение задержаны еще два самарца 1991 и 1993 года рождения. Они привлечёны к административной ответственности.