Два несчастных случая со смертельным исходом зарегистрированы правоохранительными органами ЯНАО 26 октября. По словам Ивана Бычкова, начальника пресс-службы УВД, около 17 часов в гараже у станции технического обслуживания автомобилей по улице Подшибякина в городе Салехарде был обнаружен труп мужчины. Личность погибшего следственная группа установила сразу. Им оказался водитель акционерного общества "Аэропорт Салехард" 1951 года рождения. Труп направлен на судмедэкспертизу. По предварительным данным мужчина отравился выхлопными газами автомашины.

А около 20 часов на 31 километре автодороги Коротчаево-Новый Уренгой в районе 260 пикета строительства газопровода "Заполярное-Новый Уренгой" в восточном направлении тундры от моста через реку "Хамви-Яха" погиб вахтовый рабочий из Краснодарского края. Как стало известно, вспыхнуло дизельное топливо его бульдозера "Каторпиллер". Тракторист заживо сгорел в кабине. По одной из версий комиссии, причина происшествия-нарушение правил техники безопасности.

В эти же сутки карета скорой медицинской помощи из квартиры дома пятого микрорайона города Губкинский доставила в стационар в городскую больницу ученика шестого класса местной средней школы. Медперсонал долго удивлялся поставленному диагнозу. Парнишка отравился алкоголем, выпитым в больших количествах. Опытные врачи выводят его из алкогольной комы и борются за его жизнь.