Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев встретился с премьер-министром Казахстана Сериком Ахметовым, прибывшим в Бишкек с официальным визитом. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы государства сегодня, 1 ноября.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, касающихся сотрудничества между Киргизией и Казахстаном в различных отраслях экономики и культурно-гуманитарной сфере.

Алмазбек Атамбаев выразил надежду на то, что официальный визит премьер-министра Казахстана в Киргизию и четвертое заседание Межправительственного совета придадут дальнейший импульс углублению союзнических отношений и взаимовыгодного сотрудничества между странами.

В свою очередь Серик Ахметов также выразил надежду на плодотворность его официального визита в Бишкек. "Уверен, что во время переговоров с главой правительства Киргизской Республики и в рамках работы Межправительственного совета нам удастся подробно обсудить и разрешить различные вопросы в сферах энергетики, сельского хозяйства, а также в других отраслях", - подчеркнул казахский премьер.