В муниципалитетах Пермского края началось бесплатное обучение предпринимателей. Сейчас обучение предпринимателей уже проходит на территории городов Чусовой, Березники, Очер, Чайковский, Краснокамск, Кудымкар, Кунгур, Чернушка.

До конца года запланированы лекции в Красновишерске, Добрянке, Кунгуре, Кизеле, Суксуне, Гайнах, Ильинском, Кишерти, Соликамске, Горнозаводске.

Всего в Прикамье планируется обучить порядка 10 тысяч предпринимателей и их сотрудников.

Напомним, победителями конкурса среди вузов, которые проводят обучение предпринимателей и их сотрудников по специальным тематическим программам, стали Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Западно-Уральский филиала института "МИРБИС", Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики". Конкурс проводил НО "Пермский фонд развития предпринимательства" по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Лекции проходят не только в вузах, но и непосредственно в муниципалитетах, что позволяет обеспечить широкую доступность для предпринимателей из отдаленных районов края, уверены организаторы.