Уроки, на которых учеников школ Челябинской области знакомят с государственной символикой России, проходят накануне Дня народного единства по поручению губернатора Михаила Юревича. В школе № 95 г.Челябинска необычное занятие провела заместитель министра образования и науки региона Елена Коузова, сообщили 1 ноября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Очень важно рассказывать детям о государственных праздниках, которые опираются на историю и традиции нашей страны, о государственной символике, и чем раньше это будет сделано, тем лучше. По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича практически во всех учреждениях региона пройдут подобные уроки или классные часы", - прокомментировала Коузова.

Воспитанию патриотизма и гражданственности в школе №95 отводят особое место. Разным этапам российской истории посвящены стенды, размещенные в коридорах и холлах учреждения. Каждый ученик начальной школы, не задумываясь, отвечает на вопрос о государственной символике и знает наизусть гимн Российской Федерации.

"Патриотическое воспитание - одно из важнейших направлений воспитательной работы, и такие уроки достаточно традиционны, - рассказала Елена Коузова. - В разных классах они проводятся по-разному - с учетов возраста и потребностей обучающихся, например, педагоги часто используют форму урока-экскурсии".