Калужские оперативники вернули медынской районной больнице похищенный у неё автомобиль "Скорой помощи", сообщили 31 октября корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По данным областной полиции, автомобиль "Скорой медпомощи" был похищена в городе Медынь Калужской области ночью 30 октября. Вычислить преступников по спутниковой системе слежения не представлялось возможным, так как она находилась в нерабочем состоянии. Несмотря на это, полицейские уже через два часа вышли на след похищенного транспортного средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска в Шаховском районе Московской области, куда они успели доехать на краденой "Скорой помощи".

Похитителями оказались жители Шаховского района 1989 и 1995 года рождения. Спецавтомобиль они, с их слов, хотели разукомплектовать и продать на запчасти. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.3 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном размере). По этой статье фигурантам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В рамках расследования полиция проводит проверку задержанных на причастность к аналогичным преступлениям.