О том, насколько в Екатеринбурге развита индустрия развлечений, рассказала модельер Наталья Соломеина. Несмотря на то, что, в целом, с этим неплохо, в городе совершенно нет креативных клубов.

"В принципе в Екатеринбурге сейчас много хороших ночных клубов, плюс постоянно открываются новые. Очень жаль только, что они через некоторое время становятся немодными, то есть популярность их быстро падает, и из "хитов сезона" они превращаются в самые обычные. Главное, в ночном клубе, я считаю, - это идея. Она присутствовала в снесенном теперь с лица земли клубе "Люк". Я считаю, что в каждом городе, более или менее приближенном к столичному уровню, должна быть разноцветность и разнополярность. Это, на мой взгляд, - первый признак мегаполиса.

Что касается ресторанов, то хорошо, что у нас есть заведения, в которые можно пойти и с родителями, и с детьми, и с друзьями. Но им тоже не хватает, на мой взгляд, идеи. Того самого, что так привлекает людей в московские рестораны, - будь это интерьер или концепция кухни. Нам, конечно, до Москвы еще далеко", - считает Соломеина.