Следствием установлены двое исполнителей взрывов в центре столицы Дагестана - это члены так называемой "махачкалинской" бандгруппы: 22-летний Магомедрасул Шахбанов и 24-летний Махмуд Алиев, сообщили ИА REGNUM 31 октября в пресс-службе СК РФ.

При проведении следственных и оперативных действий изъяты объекты, имеющие значение для уголовного дела, по ним назначены необходимые судебные экспертизы. Изъяты также записи с камер наружного наблюдения, установленных на зданиях, расположенных вблизи от взрыва, добавили в следственном ведомстве. Мероприятия по установлению личностей других соучастников преступления продолжаются.

Напомним, в как сообщало ИА REGNUM, 30 октября в центре Махачкалы около двух продуктовых магазинов с интервалом в несколько минут произошли два взрыва. В результате в одном из магазинов возник пожар. По данным СК, один человек погиб, 17 пострадали. МВД Дагестана сообщило, что к взрывам могут быть причастны четверо предступников. По информации следственного ведомства, для совершения преступления, злоумышленники незадолго до этого завладели автомобилем "ВАЗ-2114", принадлежавшем местному жителю, на котором подъехали и скрылись с места преступления. Впоследствии автомобиль был обнаружен на одной из улиц города Махачкалы.