Пресс-служба МВД по Республике Алтай распространила сегодня, 31 октября, официальное сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием министра здравоохранения региона Игоря Яимова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"28 октября 2013 года около 20:00 в Горно-Алтайске на проспекте Коммунистическом в районе дома №27 водитель Яимов Игорь Эжерович, с признаками алкогольного опьянения управляя по договору аренды автомобилем Mitsubishi Pajero, принадлежащем автобазе "Медавтотранс", не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla, - говорится в сообщении. - Водитель Яимов покинул место ДТП, участником которого он являлся".

"В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении за невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также составлен протокол об административном правонарушении за оставление водителем места ДТП, участником которого он являлся. Материалы по факту дорожно-транспортного происшествия направлены в суд", - также сообщает МВД.

Игорь Яимов с 2006 года является министром здравоохранения Республики Алтай. Он считается членом команды ушедшего в сентябре в отставку с поста первого вице-премьера региона Юрия Антарадонова. Известно, что глава региона Александр Бердников планировал отправить в отставку и Яимова. Судя по всему, придание факту этого ДТП широкой огласки произошло с санкции Бердникова и свидетельствует о скорой отставке министра здравоохранения.