Сразу несколько сотрудников администрации Ярославля уволены из мэрии - в связи с окончанием срока трудовых контрактов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 31 октября в пресс-службе администрации города.

В частности, как сообщил первый заместитель мэра города Ярославля Александр Нечаев, 31 октября закончились трудовые контракты у заместителя мэра по вопросам развития городского самоуправления и взаимодействия с органами власти Олега Виноградова, заместителя мэра по вопросам социально-экономического развития города Дмитрия Донскова, председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Валерия Ушкова, советника мэра Алексея Лопатина. Также не продлен контракт с главой территориальной администрации Фрунзенского района Евгением Горюшиным, однако уже по причине пенсионного возраста руководителя.

Кандидатуры на освободившиеся должности будут утверждены в середине ноября, после проведения необходимых процедур по подбору и оценке возможностей потенциальных кандидатов, сообщили в мэрии. Александр Нечаев также не исключил возможного сокращения штата горадминистрации: "В данный момент мы просчитываем экономическую эффективность для бюджета города от сокращения кадров, а также возможные варианты по перераспределению должностных обязанностей сотрудников. Окончательного решения я еще не принял".

Как напоминает ИА REGNUM, заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Дмитрий Донсков и советник мэра Алексей Лопатин являются фигурантами уголовного дела о получении взятки, возбужденного в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова.