Эстонский государственный фонд "Центр инвестиций в окружающую среду" (KIK) приглашает начальные, основные и средние школы стран участвовать в общереспубликанском традиционном конкурсе на тему энергосбережения и экологии. Об этом ИА REGNUM сегодня, 31 октября, сообщили в KIK, отметив, что цель конкурса - заставить детей подумать на темы экономии энергии и предложить свои решения.

Для участия необходимо образовать представляющую школу активную группу из 4 человек, и зарегистрировать школу при помощи формы, которую можно найти на сайте KIK и в Facebook. Задача активной группы - в течение двух недель придумать и провести в своей школе конкурс, который повлечет за собой сбережение энергии и экологии для всего коллектива школы. Участники конкурса могут использовать помощь как учителей, так и работников школы.

Конкурс пройдет с 4 по 15 ноября. Мероприятие проводится в рамках Недели экономии энергии уже в третий раз. Главным призом школьного конкурса является поездка в Шведский центр открытий. В 2012 году в проекте "Неделя энергосбережения в твоей школе" участвовало более 30 школ, которые организовали в общей сложности до 120 мероприятий.