Ко Дню народного единства Историко-архитектурный, художественный и археологический музей "Зарайский Кремль" (Подмосковье) подготовил праздничную программу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

3 ноября в здании музея с 18:00 до 24:00 в рамках акции "Ночь искусств" посетителям будет предложен культурно-образовательный проект "Как посравнить и посмотреть век нынешний и век минувший...". Он включает в себя игру-путешествие по экспозиции музея "Из зала в зал переходя", в которой команды будут соревноваться между собой выполняя различные задания. Специально для игроков будут вынесены из фондохранилищ музейные предметы, не находящиеся в настоящее время в экспозиции. Затем состоится концерт классической музыки в исполнении солистов ансамбля "Ритурнель" из Коломны и чаепитие.

4 ноября музей приглашает жителей и гостей города на традиционный ежегодный музейный праздник "Зарайский кремль открывает свои тайны". Праздник будет проходить на территории кремля с 11 до 14 часов.

В течение этого времени галерея крепости будет открыта для свободного посещения. Для желающих будут организованы бесплатные обзорные экскурсии. Начало экскурсий - в 11 и 13 часов от Никольской (центральной) башни кремля. Детей ждет игра-путешествие с конкурсами, состязаниями, заданиями на смекалку и знание истории главной достопримечательности города - древней крепости. Начало игровой программы - в 12:00.