Количество выявленных нарушений в работе арбитражных управляющих не снижается, - констатируют специалисты отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Тюменской области, подведя промежуточные итоги деятельности и сравнивая их с итогами аналогичного периода 2012 года. Об этом 31 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Если в течение 9 месяцев 2012 года специалисты Управления приняли участие в 618 арбитражных процессах, в отношении 57 арбитражных управляющих составили протоколы об административных правонарушениях, то в 2013 году приняли участие уже в 624 арбитражных процессах и составили протоколы об административных правонарушениях в отношении 63 арбитражных управляющих.

Отметим, что все дела об административных правонарушениях возбуждены по части 3 статьи 14.13 КоАП РФ - неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

По результатам рассмотрения в отношении 45 арбитражных управляющих вынесены решения о наложении административных штрафов. Общая сумма штрафов, взыскиваемых в 2013 г. составляет 154 тыс. 516 рублей.